言語変更ボタン
  • 小
  • 中
  • 大
  • 白
  • 青
  • 黒

市議会議員名簿

1 佐藤 孝昭 2 髙田 龍也 3 坂本 光広
4 吉村 益則 5 田中 廣幸 6 加藤 裕三
7 平松 惠美男 8 太田 洋一郎 9 野上 安一
10 加藤 幸雄 11 工藤 俊次 12 鷲野 弘一
13 甲斐 裕一 14 溝口 泰章 15 渕野 けさ子
16 佐藤 人已 17 田中 真理子 18 工藤 安雄
19 長谷川 建策 20 佐藤 郁夫


1 佐藤 孝昭(さとう たかあき)
住所 〒879-5413
由布市庄内町大龍1654番地
電話番号 097-574-8200
当選回数 1
委員会 教育民生常任委員会
特別委員会 議会広報編集(副委員長) 議会活性化調査
会派名
メールアドレス info@satotakaaki.com
ホームページ http://satotakaaki.com

2 髙田 龍也(たかだ たつや)
住所 〒879-5114
由布市湯布院町川北1442番地
電話番号 0977-84-2809
当選回数 1
委員会 総務常任委員会
特別委員会 議会広報編集 議会活性化調査 日出生台演習場対策
会派名
メールアドレス
ホームページ https://www.facebook.com/takada.tatsuya.yufu/

 

3 坂本 光広(さかもと みつひろ)
住所 〒879-5424
由布市庄内町直野内山339番地
電話番号 097-585-1002
当選回数 1
委員会 産業建設常任委員会
特別委員会 議会活性化調査(副委員長)
会派名
メールアドレス
ホームページ http://www.sakamotokogyosho.com/sakamoto/

4 吉村 益則(よしむら ますのり)
住所 〒879-5103
由布市湯布院町川南370番地5
電話番号 0977-85-2022
当選回数 1
委員会 総務常任委員会
特別委員会 議会広報編集 日出生台演習場対策
会派名
メールアドレス osyufuinn@gmail.com
ホームページ https://www.facebook.com/masunori.yoshimura

 

5 田中 廣幸(たなか ひろゆき)
住所 〒879-5531
由布市挾間町谷667番地
電話番号 097-583-0719
当選回数 1
委員会 教育民生常任委員会(副委員長)
特別委員会 議会広報編集
会派名
メールアドレス
ホームページ

6 加藤 裕三(かとう ゆうぞう)
住所 〒879-5102
由布市湯布院町川上3686番地3
電話番号 0977-84-3689
当選回数 1
委員会 教育民生常任委員会
特別委員会 議会広報編集 日出生台演習場対策
会派名
メールアドレス ocbf_oita@yahoo.co.jp
ホームページ

7 平松 惠美男(ひらまつ えみお)
住所 〒879-5518
由布市挾間町北方164番地2
電話番号 097-583-2917
当選回数 1
委員会 総務常任委員会 議会運営委員会
特別委員会 議会広報編集
会派名
メールアドレス
ホームページ

8 太田 洋一郎(おおた よういちろう)
 01_otayouitirou 住所 〒879-5102
由布市湯布院町川上1079番地15
電話番号 0977-84-2886
当選回数 2
委員会 産業建設常任委員会
特別委員会 議会活性化調査 日出生台演習場対策
会派名
メールアドレス
ホームページ

9 野上 安一(のがみ やすいち)
 02_nogami 住所 〒879-5102
由布市湯布院町川上1352番地2
電話番号 0977-84-4111
当選回数 2
委員会 総務常任委員会
特別委員会 日出生台演習場対策(委員長)
会派名
メールアドレス noyasu@tulip.ocn.ne.jp
ホームページ http://yufuyassan.blog.so-net.ne.jp/

10 加藤 幸雄(かとう ゆきお)
 03_kato 住所 〒879-5102
由布市湯布院町川上2393番地
電話番号 0977-84-4519
当選回数 2
委員会 教育民生常任委員会(委員長) 議会運営委員会
特別委員会 議会広報編集(委員長) 日出生台演習場対策
会派名
メールアドレス okusou@oct-net.ne.jp
ホームページ

11 工藤 俊次(くどう しゅんじ)
 04_kudosyunzi 住所 〒879-5425
由布市庄内町渕1487番地2
電話番号 097-582-1538
当選回数 2
委員会 総務常任委員会(副委員長)
特別委員会 議会活性化調査
会派名 日本共産党
メールアドレス shunji.k1487@outlook.com
ホームページ

12 鷲野 弘一(わしの こういち)
 05_wasino 住所 〒879-5432
由布市庄内町畑田1125番地
電話番号 097-582-3519
当選回数 3
委員会 産業建設常任委員会(委員長) 議会運営委員会
特別委員会 議会広報編集 日出生台演習場対策(副委員長)
会派名
メールアドレス candy-candy.t-k.1112@docomo.ne.jp
ホームページ http://wasino.ikidane.com/home.htm

13 甲斐 裕一(かい ゆういち)
 07_kai 住所 〒879-5519
由布市挾間町田代627番地
電話番号 097-583-1628
当選回数 3
委員会 総務常任委員会(委員長) 議会運営委員会
特別委員会 議会活性化調査
会派名
メールアドレス
ホームページ

14 溝口 泰章(みぞぐち やすあき)
14_mizoguti 住所 〒879-5102
由布市湯布院町川上3668番地
電話番号 0977-28-8585
当選回数 4
委員会 教育民生常任委員会 議会運営委員会
特別委員会 議会活性化調査(委員長) 日出生台演習場対策
会派名 政策研究会
メールアドレス
ホームページ

15 渕野 けさ子(ふちの けさこ)
15_hutino 住所 〒879-5511
由布市挾間町古野156番地3
電話番号 097-583-4062
当選回数 4
委員会 教育民生常任委員会
特別委員会 議会活性化調査
会派名
メールアドレス
ホームページ

16 佐藤 人已(さとう ひとみ)
17_satohitomi 住所 〒879-5401
由布市庄内町北大津留907番地3
電話番号 097-582-1636
当選回数 4
委員会 教育民生常任委員会 議会運営委員会(委員長)
特別委員会 日出生台演習場対策
会派名
メールアドレス
ホームページ

17 田中 真理子(たなか まりこ)
18_tanaka 住所 〒879-5501
由布市挾間町鬼崎997番地3
電話番号 097-583-3644
当選回数 4
委員会 産業建設常任委員会(副委員長) 議会運営委員会(副委員長)
特別委員会 議会広報編集 議会活性化調査
会派名
メールアドレス naoki-baba.mariko@docomo.ne.jp
ホームページ

18 工藤 安雄(くどう やすお)
22_kudoyasuo 住所 〒879-5511
由布市挾間町古野589番地3
電話番号 097-583-1056
当選回数 4
委員会 産業建設常任委員会
特別委員会
会派名
メールアドレス
ホームページ

19 長谷川 建策(はせがわ けんさく)  副議長
08_hasegawa 住所 〒879-5102
由布市湯布院町川上3723番地2
電話番号 0977-84-2237
当選回数 3
委員会 産業建設常任委員会
特別委員会 日出生台演習場対策
会派名
メールアドレス
ホームページ

20 佐藤 郁夫(さとう いくお)  議長
12_satoikuo 住所 〒879-5433
由布市庄内町高岡2268番地1
電話番号 097-582-0628
当選回数 4
委員会 総務常任委員会
特別委員会
会派名
メールアドレス
ホームページ