由布市議会

市議会議員名簿
1 首藤 善友2 志賀 輝和3 髙田 龍也
4 坂本 光広5 吉村 益則6 田中 廣幸
7 加藤 裕三8 平松 惠美男9 太田 洋一郎
10 加藤 幸雄11 鷲野 弘一12 長谷川 建策
13 佐藤 郁夫14 渕野 けさ子15 佐藤 人已
16 田中 真理子17 佐藤 孝昭18 甲斐 裕一

1 首藤 善友(しゅとう よしとも)
住所〒879-5403
由布市庄内町東大津留728番地7
電話番号097-582-3054
当選回数1
委員会教育民生常任委員会
特別委員会議会活性化調査
党派名日本共産党
会派名 
メールアドレス 
ホームページ 
2 志賀 輝和(しが てるかず)
住所〒879-5511
由布市挾間町古野1046番地19
電話番号097-583-5383
当選回数1
委員会教育民生常任委員会(副委員長)
特別委員会議会広報編集(委員長)
議会活性化調査
日出生台演習場対策
党派名無所属
会派名 
メールアドレスshigayufu@yahoo.ne.jp
ホームページ 
3 髙田 龍也(たかだ たつや)
住所〒879-5114
由布市湯布院町川北1442番地
電話番号0977-84-2809
当選回数2
委員会産業建設常任委員会(副委員長)
特別委員会議会広報編集(副委員長)
日出生台演習場対策
党派名日本保守党
会派名再興会
メールアドレス 
ホームページhttps://www.facebook.com/takada.tatsuya.yufu/
4 坂本 光広(さかもと みつひろ)
住所〒879-5424
由布市庄内町直野内山339番地
電話番号097-585-1002
当選回数2
委員会総務常任委員会(副委員長)
特別委員会議会広報編集
議会活性化調査
日出生台演習場対策
党派名無所属
会派名再興会
メールアドレスsakamoto@elf.coara.or.jp
ホームページhttps://sakamotomitsuhiro.com
5 吉村 益則(よしむら ますのり)
住所〒879-5103
由布市湯布院町川南370番地5
電話番号0977-85-2022
当選回数2
委員会教育民生常任委員会
特別委員会議会活性化調査(副委員長)
日出生台演習場対策
党派名無所属
会派名 
メールアドレスosyufuinn@gmail.com
ホームページhttps://www.facebook.com/masunori.yoshimura
6 田中 廣幸(たなか ひろゆき)
住所〒879-5531
由布市挾間町谷667番地
電話番号097-583-0719
当選回数2
委員会産業建設常任委員会(委員長)
議会運営委員会
特別委員会議会広報編集
議会活性化調査
日出生台演習場対策
党派名無所属
会派名 
メールアドレス 
ホームページ 
7 加藤 裕三(かとう ゆうぞう)
住所〒879-5102
由布市湯布院町川上3099番地6
電話番号0977-85-7399
当選回数2
委員会総務常任委員会
特別委員会議会広報編集
議会活性化調査(委員長)
日出生台演習場対策(副委員長)
党派名無所属
会派名 
メールアドレスocbf.oita@gmail.com
ホームページ 
8 平松 惠美男(ひらまつ えみお)
住所〒879-5518
由布市挾間町北方164番地2
電話番号097-583-2917
当選回数2
委員会総務常任委員会
特別委員会議会活性化調査
党派名無所属
会派名 
メールアドレス 
ホームページ 
9 太田 洋一郎(おおた よういちろう)
住所〒879-5102
由布市湯布院町川上1079番地15
電話番号0977-84-2886
当選回数3
委員会総務常任委員会(委員長)
議会運営委員会
特別委員会議会広報編集
議会活性化調査
日出生台演習場対策
党派名無所属
会派名 
メールアドレス 
ホームページ 
10 加藤 幸雄(かとう ゆきお)
住所〒879-5102
由布市湯布院町川上2393番地
電話番号0977-84-4519
当選回数3
委員会教育民生常任委員会
特別委員会議会広報編集
日出生台演習場対策(委員長)
党派名無所属
会派名 
メールアドレスokusou@oct-net.ne.jp
ホームページ 
11 鷲野 弘一(わしの こういち)
住所〒879-5432
由布市庄内町畑田1125番地
電話番号097-582-3519
当選回数4
委員会総務常任委員会
特別委員会日出生台演習場対策
党派名無所属
会派名再興会
メールアドレスcandy-candy.t-k.1112@docomo.ne.jp
ホームページhttp://wasino.ikidane.com/home.htm
12 長谷川 建策(はせがわ けんさく)
住所〒879-5102
由布市湯布院町川上3723番地2
電話番号0977-84-2237
当選回数4
委員会産業建設常任委員会
議会運営委員会
特別委員会日出生台演習場対策
党派名自由民主党
会派名再興会
メールアドレスqmw4614325304@ezweb.ne.jp
ホームページ 
13 佐藤 郁夫(さとう いくお)
住所〒879-5433
由布市庄内町高岡2268番地1
電話番号097-582-0628
当選回数5
委員会教育民生常任委員会
議会運営委員会(委員長)
特別委員会 
党派名無所属
会派名 
メールアドレス 
ホームページ 
14 渕野 けさ子(ふちの けさこ)
住所〒879-5511
由布市挾間町古野156番地3
電話番号097-583-4062
当選回数5
委員会産業建設常任委員会
議会運営委員会(副委員長)
特別委員会議会広報編集
党派名公明党
会派名 
メールアドレスke.serasera1950@gmail.com
ホームページ 
15 佐藤 人已(さとう ひとみ)
住所〒879-5401
由布市庄内町北大津留907番地3
電話番号097-582-1636
当選回数5
委員会産業建設常任委員会
議会運営委員会
特別委員会 
党派名無所属
会派名再興会
メールアドレス 
ホームページ 
16 田中 真理子(たなか まりこ)
住所〒879-5501
由布市挾間町鬼崎997番地3
電話番号097-583-3644
当選回数5
委員会教育民生常任委員会(委員長)
議会運営委員会
特別委員会議会広報編集
党派名無所属
会派名 
メールアドレス 
ホームページ 
17 佐藤 孝昭(さとう たかあき)
住所〒879-5413
由布市庄内町大龍1654番地
電話番号097-574-8200
当選回数2
委員会産業建設常任委員会
特別委員会議会活性化調査
党派名無所属
会派名 
メールアドレスinfo@satotakaaki.com
ホームページhttp://satotakaaki.com
18 甲斐 裕一(かい ゆういち)
住所〒879-5519
由布市挾間町田代627番地
電話番号097-583-1628
当選回数4
委員会総務常任委員会
特別委員会 
党派名無所属
会派名 
メールアドレス 
ホームページ 
このページに関する
お問い合わせ
議会事務局(本庁舎新館3階)
097-582-1340